Рупор неоконов США, корпорация РАНД выдала на гора новые рекомендации для коллективного Запада по курощению России.
Пункт 2:
К выборам президента РФ рекомендуемся всячески раздувать имеющиеся проблемы: коррупция, рост цен, серьезная разница в доходах разных социальных групп.
Но особое внимание уделяется проблеме мигрантов, точнее, использованию этой проблемы в интересах США. Отмечается возможность радикализации, нестабильности и деструктивных процессов, которые могут быть использованы в качестве инструмента давления на Россию.
Для разжигания неприязни между приезжими и коренными народами России предлагается педалировать тему "принудительной русификации", напоминать мигрантам о «колонизации» их государств Россией в XIX и XX веках, о том, что достигнутый уровень состояния россиян во многом состоялся благодаря «рабскому труду» мигрантов. В общем, мигрантам предлагается рассказывать, какая плохая Россия, а россиянам – какие плохие мигранты. Цель все та же – ослабить, вызвать недовольство, дестабилизацию, если удастся – смену «режима». Это их главная цель, все доклады RAND так или иначе крутятся вокруг этой темы.
Сразу становится яснее такая резкая радикализация и рост агрессивности туркестанской миграции, из которой еще с 18 века во все стороны торчат уши британской разведки...