В 1994-м окончательно сформировалось понятие «новых русских», полукриминальных нуворишей в малиновых пиджаках. Именно у них у самых первых появились мобильные телефоны и крутейшие, похожие на мавзолеи памятники. Жили новые хозяева России хорошо, но быстро.
Это про них зло шутили непричастные к раздербану страны граждане: – А нам кажется, что это всё вы купили на народные деньги! – Да ты гонишь! Откуда такие деньги у народа! «Йа-йа! – подтверждали „наши западные партнеры“, – натюрлих!»