Опять новость проспали - наш ФСТЭК уже три дня как разродился письмом про отказ от Win7 и Server 2008R2. Самое интересное: ФСТЭК исключило эти ОСи из реестра сертифицированных. Так что теперь нельзя их использовать прям совсем официально. Миграцию на более правильные системы надо осуществить до 1го июня. Чего делать бедолагам, от большого ума, купившим расширенную поддержку ESU аж до 2023, не поясняется. Впереди много (вот прям МНОГО-МНОГО) геморроя. Опять не получилось нагнуть систему...