Весь день идёт воркшоп по куберу в ажурке и хотя доступ в лабы персональный, то вот материалы доступны для всех - http://aksworkshop.io
Если хочется понять, как выглядит деплой монги, создание ингресс контроллера, настройка ssl, подключение мониторинга, отгрузка логов в лог аналитикс, подключение метрик прометея и отрисовка их в лог аналитиксе, создание контейнер реджистри и затем сиай/сиди в эжар девопс со сборкой контейнеров и выкаткой на кубер, то ссылка для вас выше.