Кто-то в повершельном чате сетовал, что "вот, в пош коре нет Out-GridView и прочего, неудобно". Завезли, ну почти завезли. В master еще не смерджили, но уже скоро будет из коробки или склонируйте репу и сбилдите для себя - https://github.com/PowerShell/PowerShell/pull/10899 "Add GraphicalHost assembly to enable Out-GridView, Show-Command, and Get-Help -ShowWindow". При этом всё будет работать под маком, линуксом и виндовс.