Ажурка, ну ты чего? В AWS вон уже завезли виндовые ноды для кубера, а в ажуре все еще в статусе превью.https://aws.amazon.com/ru/about-aws/whats-new/2019/10/windows-nodes-supported-by-amazon-eks/зыж прямо продакшен левел саппорт … for adding Windows nodes as worker nodes and scheduling Windows containers