Нынче модно что-то там as a code: Infrastructure as a code, Architecture as a code, а я открыл для себя Presentation as a code.
Пока готовился к митапу, который уже сегодня (ссылка, если пропустили - https://t.me/MicrosoftRus/852), вспомнил, что на разных девелоперских конференциях видел, как доклады оформляют как веб-приложение и тут понеслось…. открыл для себя Reveal.js - HTML presentation framework - https://revealjs.com
Столько удовольствия, инфа сотка, попробуйте, всё очень доступно, понятно, если чего не хватает, то можно докрутить самому. ;) Поддерживает Markdown разметку, выгрузку в пдф, вложенные слайды, гифки, видео под фон и еще есть целая пачка плагинов от коммьюнити.