«Это левый пенальти – прекрасная симуляция со стороны Зобнина». Разбираем спорный эпизод с экс-арбитрами Сергеем Хусаиновым и Игорем Федотовым
Наши эксперты уверены – «Спартаку» откровенно повезло с таким шальным пенальти 🌚
Сергей Хусаинов: «По-моему, это левый пенальти и не было нарушения. Была прекрасная симуляция со стороны Романа Зобнина. Это уровень профессиональной компетенции арбитров нынешнего поколения. Не разбираются в самом главном, фундаментальном: правило двенадцать – единоборства в футболе, кто и кого толкнул.
Этот эпизод повлиял на ход игры, очень большая ошибка арбитра.
А когда «Динамо» забивало два гола, у товарища Селихова было вне игры. Он сам был вне игры»
Игорь Федотов: «Это не 11-метровый удар. Правильно сделал Безбородов, что позвал Иванова к монитору. Рука лежит, нет никаких действий задержки. Соответственно, нет оттягивания. Ничего нет. Зобнин пытался двигаться к мячу, но дальше он просто падает. Правильное решение — продолжить игру»
А вы как считаете?
Специально для @metaratings