Финал ЧМ-2022 набрал такой же ТВ-рейтинг, как обращение Владимира Путина 21 февраля
Аналитическое агентство Mediascope опубликовало список самых просматриваемых трансляций на российском ТВ с 11 по 18 декабря. Финал ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией на «Матч ТВ» собрал рейтинг 8,1 в возрастной категории «+4».
Согласно исследованию Metaratings.ru, на 21 декабря это третья по популярности трансляция в 2022 году на российском телевидении. Такой же рейтинг – 8,1% – был у церемонии открытия Олимпиады-2022 на «России 1» и у обращения Президента РФ Владимира Путина 21 февраля.
Больший рейтинг в России собрали лишь две трансляции на Первом канале 9 мая: трансляция Парада (10,8%) и эфир «День Победы» (11,2%). Отметим, что с большой вероятностью в топе самых популярных трансляций года финал ЧМ-2022 потеряет несколько позиций из-за эфиров 31 декабря и новогоднего выступления президента.
@metaratings