В последние дни «Укрэнерго» стало все больше призывать население Украины ввиду высоких температур не пользоваться кондиционерами и мощными электроприборами в период вечернего максимума. Все эти сообщения являются ничем иным как отголосками и отложенными последствиями зимних ударов по энергетической инфраструктуре.