По всем вопросам @masha_turagent_zapros
Мария Оловянникова - тот самый главный турагент из Инстаграмма.
12 лет в туризме.
1000+ отелей, проверннных лично
Лидер продаж большинства крупных туроператоров РФ
Команда лучших турагентов
🇹🇷❓Будет ли дешеветь Турция?
Сейчас многие СМИ говорят о снижении спроса на туры в Турцию.
Мне сложно подтвердить эту информацию на основании нашей статистики - в моей компании рост продаж + 43 % к 2021 году (2022 не берем, там весна была не показатель). Но тут ок, мы не все, мы всегда растем, в любой кризис.
Давайте попробуем разобраться есть ли реальные предпосылки для снижения цен и разберем некоторые мифы, связанные с этим.
Миф. Туроператоры говорят о снижении глубины продаж. То есть всё чаще туры покупают незадолго до вылета.
Реальность. В этом году раннее бронирование было очень активно в январе и феврале - рекордные продажи. То есть все, кто был готов бронировать заранее - забронировали зимой. Но все-таки большая часть людей в наше время определяется ближе к отпуску. В такое турбулентное время это нормально. Поэтому многие отели продлили скидки по раннему бронированию.
Миф. Аэрофлот снижает цены на билеты, потому что никто никуда не едет.
Реальность. Зимой Аэрофлот выставил просто неадекватные цены на летние билеты в Турцию - по 80-90 тыс на человека. Понятное дело, их никто особо не брал, потому что было много других альтернативных рейсов по нормальной цене. Уже в апреле, проанализировав продажи, Аэрофлот пришел в себя и вернулся к адекватным для рынка регулярной перевозки ценам - 40-50 тыс за билет туда-обратно.
Миф. Заполняемость отелей хуже, чем в прошлом году. Поэтому будут скидки от отелей.
Реальность. На фоне общего подорожания, некоторые, «так себе» отели необоснованно задрали цены. Понятное дело, что продаются они плохо. Так же плохо заполняются отели самого низкого уровня. Вот в этих отелях возможно некоторое снижение цен до адекватного уровня. А вот все лучшие отели в соотношении цена/качество уже на многие летние даты полностью проданы и дешеветь не будут точно.
Миф. В этом году из России заявлено значительно больше рейсов в Турцию, чем в прошлом. Поэтому будут горящие туры за несколько дней до вылета.
Реальность. Да действительно, рейсов в Турцию стоит на лето много. Но если спрос не дотянет до предложения, то я уверена, что произойдет корректировка и оптимизация полетной программы. Часть рейсов просто снимут. Сейчас такие времена, что продавать в минус, ради объемов, совершенно не эффективная бизнес-практика.
❗️Я много лет нахожусь в сердце всех процессов в туризме, вижу и понимаю что происходит «изнутри».
Работая с каждым вашим запросом мы с командой применяем все знания и опыт, и если что-то не стоит своих денег, мы скажем - это дорого, не берем. Если нужно подождать - скажем подождать. А прекрасное знание продукта позволяет нам выбирать лучший вариант отеля и перелета в рамках вашего бюджета.
Получить консультацию по вашему отдыху всегда можно просто написав мне в личные сообщения @masha_turagent_zapros
Друзья, дайте знать, если дочитали до конца и было полезно 🔥
Чтобы мне понимать интересны ли такие разборы.