Маркетинг, тренды и креатив
Мы не просто репостим топовые кейсы — объясняем, почему это сработало и как повторить.
Поезно всем: маркетологам, стартаперам, любопытным.
Главная движущая сила фондового рынка сейчас — розничные инвесторы. По данным Мосбиржи, за год их доля удвоилась до 76%. Это тренд, вызванный уходом иностранных институционалов и в целом изменениями на рынке.
Компании реагируют — используют для коммуникации с ЦА как профильные ресурсы (аккаунты в известной социальной сети для инвесторов «Пульс», сообществе «Смартлаб»), так и привычные широкому потребителю рекламные B2C-инструменты (продвижение и общение с аудиторией в социальных сетях, эфиры со специалистами, очные ивенты и конференции). Задача — доступным языком донести до инвесторов новости и общую информацию по теме.
Направление так бодро развивается, что уже и крупные маркетинговые премии внимание обратили. А они не просто собирают лучшие кейсы, но и задают всей отрасли KPI.
Какими они будут — узнаем на премии E+ Awards. В номинации «Розничный инвестор» там участвуют топы рынка — от Северстали до ГК «Самолёт» и X5. А к разработке ее критериев и ключевых показателей приложили руку спецы из «Тинькофф Инвестиций». Так что ждем результатов и записываем best practices.