MarketOverview создан для того, чтобы понимать, что происходит с мировой и российской экономикой: экономические новости, инфографика, обзоры рынка, аналитика, прогнозы, банковские новости.
⚡️Банк Союз с 1 ноября прекращает переводы в долларах
Приостановка связана с отказом банка-корреспондента в проведении платежей в USD. На сайте Союза таким банком был Bank of New York Mellon. С ноября клиенты смогут только покупать и продавать доллары без вывода, ограничения не коснулись переводов в китайских юанях.
Ранее банк предупреждал о высокой вероятности ужесточения санкций и ожидает, что средства в валюте и валютные переводы могут быть заблокированы, поэтому ввел плату за хранение и повысил комиссию за входящие валютные переводы. Напомню действующим клиентам комиссии за валютный перевод в другой банк:
• 0,5% min $15 max $250 - через интернет-банк
• 1% min $30 max $250 - через отделение
Важно: поддержка рекомендует отправить все валютные переводы сегодня. Лимиты на переводы за раз/в день в интернет-банке: 250/500 тыс. руб эквивалент. Если у вас сумма больше, можно обратиться в офис банка. Заранее рекомендую обратить внимание на комиссии вашего банка-получателя: плату за хранение и комиссию за входящие SWIFT-переводы
▫️Обновил пост, в котором можно найти актуальную комиссию в большинстве банков:
• исходящие SWIFT-переводы
▫️Проверить SWIFT-переводы OhMySwift.ru
▫️Чат @swiftTransferProblemрелиз | @MarketOverview