MarketOverview создан для того, чтобы понимать, что происходит с мировой и российской экономикой: экономические новости, инфографика, обзоры рынка, аналитика, прогнозы, банковские новости.
По непубличной, но подтверждённой информации, Тинькофф Банк готовит кое-что эдакое по валюте. Разумеется, официально всё будут отрицать.
▪️С 23.06.22 введут комиссию за обслуживание валютных картсчетов и брокерских счетов в USD, EUR, GBR, CHF: 12% годовых при балансе от 1000 у.е. на счёте, списание - ежедневное.
▪️До 23.06.22 принудительно будут закрыты накопительные счета в USD и EUR с выплатой на картсчёт, новые НС будет невозможно открыть.
▪️Будет объявлена акция с бесплатными SWIFT-переводами до конца июня с вероятным продлением, чтобы все успели всё вывести.
▪️Спред на покупку рублей за валюту - 0,5%.
▪️Как будет подаваться информация клиентам:
- геополитическая ситуация не позволяет безопасно хранить валюту в банках.
- от валюты надо избавляться, вводится комиссия за обслуживание валютных счетов. Источник. #тинькофф