MarketOverview создан для того, чтобы понимать, что происходит с мировой и российской экономикой: экономические новости, инфографика, обзоры рынка, аналитика, прогнозы, банковские новости.
🔒 Европа против анонимных криптокошельков
Сегодня с огромной долей вероятности в ЕС примут решение о подписании закона о запрете любых анонимных криптопереводов.
Причем сейчас для банковских переводов действует правило об идентификации получателя при переводе более 1000 евро, но криптомир неограничен в количестве создаваемых кошельков, поэтому планируют запретить любые переводы вообще.
Принятие закона звучит крайне тревожно и противоречит некоторым принципам работы криптосетей, но еще больше вызывает вопросы сама возможность реализации подобной схемы. Если, так называемые, добропорядочные пользователи будут готовы к верификации своих кошельков, то, что может заставить любую из сторон использования "черной стороны" верифицироваться?
По моему мнению (возможно утопичному) регулирование крипты должно происходить "изнутри" самим децентрализованным сообществом (DAO, как вариант).
В любом случае, внимательно следим за решением и курсами своих монет😉
@MarketOverview