MarketOverview создан для того, чтобы понимать, что происходит с мировой и российской экономикой: экономические новости, инфографика, обзоры рынка, аналитика, прогнозы, банковские новости.
🇸🇪СЭБ Банк уходит из России
Шведский SEB Банк планирует закрыть свою российскую дочку СЭБ Банк (Санкт-Петербург)
Сообщение SEB в газете Dagens Industri: "В нынешних обстоятельствах SEB не может продолжать свою деятельность в России, и поэтому SEB начал ее сворачивать. Это будет сделано ответственно и упорядоченно, в соответствии с нормативными и правовыми обязательствами"
Российский АО СЭБ Банк напрямую контролируется крупнейшим шведским банком Skandinaviska Enskilda Banken. В российском подразделении банка работает около 80 сотрудников в Санкт-Петербурге и Москве. Риск на Россию составляет 0,3%. На прошлой неделе SEB Investment Management заявил, что намерен продать все российские бумаги, как только откроются рынки. На время неработающей биржи SEB не будет взымать комиссию за управление.
● SEB Eastern Europe Small and Mid Cap Fund (ориентировочная связь с Россией 35-40%)
● SEB Emerging Markets Fund (ориентировочная связь с Россией 0,87%)
● SEB Global Exposure Fund (ориентировочная связь с Россией 0,11%)
@MarketOverview