MarketOverview создан для того, чтобы понимать, что происходит с мировой и российской экономикой: экономические новости, инфографика, обзоры рынка, аналитика, прогнозы, банковские новости.
Неожиданно отраслью с самой высокой долей высокооплачиваемых работников (более 100 тысяч рублей) стало производство табачных изделий. Как указано в статье Forbes, это связано с высокими зарплатами на крупных предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где зарегистрированы такие многолюдные производства, как «Филип Моррис Ижора», подразделение British American Tobacco, а также принадлежащая Japan Tobacco International компания «Петро». Это и объясняет абсолютно не закрашенную работниками из Москвы строку лидера.
В финансах и страховании ситуация обратная и присутствие в Москве большинства головных организаций банков и страховых компаний меняет баланс в привычный нам😏
@MarketOverview