MarketOverview создан для того, чтобы понимать, что происходит с мировой и российской экономикой: экономические новости, инфографика, обзоры рынка, аналитика, прогнозы, банковские новости.
UPD: Райф оказался не основным«Распространяемая в СМИ информация касательно того, что Raiffeisen Bank International (RBI) закрыл корреспондентский счет Halyk Bank для переводов в евро не соответствует действительности. Данный корреспондентский счет работает в штатном режиме»
Согласно международной практике, на официальном сайте банка halykbank.kz размещены реквизиты не всех, а только основных банков – корреспондентов.
Банк самостоятельно определяет основных банков – корреспондентов из общего списка в зависимости от бизнес-целесообразности и коммерческих условий проведения платежей, отметили в Halyk Bank.
«Halyk Bank работает со многими международными финансовыми институтами. При выборе банка-корреспондента, банк в первую очередь руководствуется интересами клиентов и учитывает валюту, страну получателя и назначение платежа, создавая максимальное удобство для клиентов при проведении международных платежей», - отметили в пресс-службе финансового института.
@MarketOverview