Какие - то совсем необъяснимые движняки идут во фьючерсе (SiZ2) на доллар/рубль. Мало того, что фьюч уже находится в бэквордации на 2% к основному активу (usd/rub), так еще какие-то странные огромные офера появляются в стакане. Очень мутная история.
Как за лонги по фьючу доллар/рубль (Si) могут доплачивать 2%? Должно быть (и всегда было) наоборот из-за разницы процентных ставок в двух валютах. Кто-то поднимает курс доллара на споте, а на фьючерсах наоборот его опускает. Без стакана 🥃 тут явно не разобраться... @marketdumki