Я, конечно же, могу ошибаться, но судя по реакции (разочарование и гнев) США на столь резкое сокращение добычи нефти странами ОПЕК+, а также заявлениям американского Минфина, что потолок цены на российскую нефть будет установлен в usd, можно сделать вывод, что РФ не грозит в ближайшие месяцы полное отключение от swift и санкции против НКЦ. @marketdumki
Как думаете?