Очередные "чудеса" на Мосбирже. Фьючерс на доллар/рубль торгуется ниже цены базового актива, т.е. пары доллар/рубль. Парадоксальная ситуация - сидишь себе во фьючерсе на доллар против рубля, и тебе за это еще приплачивают, хотя должно быть наоборот из-за разницы процентных ставок по рублю (7.5%) и по доллару (3,12%).
Видимо, всё это происходит на опасениях санкций против НКЦ со стороны США. И соответственно затем последует прекращение централизованных торгов долларом на Мосбирже. Нельзя исключать и такого варианта развития событий. @marketdumki