Индекс Мосбиржи опустился ниже 2000 пунктов. Если посмотреть на месячный график (см. выше), то индекс сейчас находится на уровнях, которые были впервые зафиксированы в 2008 году и впоследствии стали на долгие годы историческим максимумом для российского рынка.
Прошло 14 лет с тех пор, и индекс снова здесь. Учитывая накопленную инфляцию, рынок никак не назовешь дорогим. Бывший значимый максимум вполне может выступить теперь значимой поддержкой. Это, конечно, не исключает того, что рынок может быть еще дешевле, особенно учитывая текущие реалии. Но тем не менее, так же надо иметь в виду, что именно фондовый рынок в какой-то момент вполне может стать тихой гаванью. Хоть и сейчас это звучит довольно-таки странно и дико. @marketdumki