"Черная пятница" сегодня у британского фунта, который падает на 3.5% к доллару. Теперь за фунт дают 1.086$. Для сравнения в 2007 году давали 2.1$. Т.е. британец почти в два раза сложился за это время.
Проблемы в британской экономике продолжат нарастать как снежный ком (ранее об этом https://t.me/MarketDumki/3538). Ну а фунт уже давно по большому счету ничем не отличается от валют развивающихся стран. От былого величия и надежности не осталось и следа. @marketdumki