Жизнь в Мариуполе, как любят говорит в банановой республике, бьет ключом. Вот такие объявления оккупанты распространяют среди местных жителей 👇🏼
Выплата пособий за 3 месяца (!!!) 7800 рублей, то есть чуть больше 3500 гривен.
А за сбор тел погибших мирных жителей по городу от 10 тысяч рублей, то есть чуть больше 4500 гривен.
Также оккупанты планируют сбор сотрудников комбината «Ильича».
❗️Мы категорически не рекомендуем металлургам посещать какие-либо встречи с «псевдовластью» «псевдореспублики».
Логика оккупантов проста: раз уж «освобождать», так «освобождать» от всего и сразу.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Начал работу Пенсионный фонд ДНР, где граждане могут подать документы на оформление пенсии. В конце мая будет осуществлена выплата пособия за март, апрель и май в размере 7800 руб.
Адреса:
- пр.Строителей 28а «Морской лицей»;
- пр.Металлургов 84 б;
- пр.Победы 107а;
- Карпинского 69 «кинотеатр Юбилейный»
Функционируют Республиканские Центры занятости ДНР, в которых люди могут устроиться на временные работы такие как: информационное обеспечения, Благоустройство города, разбор завалов и сбор тел погибших (заработная плата от 10 до 32 тыс. руб.).
Адрес:
⁃ Запорожское шоссе 4 «МЕТРО»;
⁃ пр.Металлургов 84 б;
⁃ ул.Победы 107 а.
Также осуществляется выездная работа отделения Пенсионного фонда ДНР в Порту г.Мариуполь.
С 14 мая будут запущены продуктовые рынки по следующим адресам:
- «Юмовила» ул.50 лет СССР, 75;
- «Денис» ул.Олимпийская, 197;
- «ЭКО-Рынок» ул.Писарева, 28;
- «Центральный» пр.Металлургов, 64.