Сегодня похоронили этого несчастного 6-летнего ребенка, забитого опекуном. Если что и омрачало мою неделю сильнее всего, это совсем не то место, где я нахожусь, не переживания о безопасности, не гибнущие от снарядов люди. А вот эта новость об убийстве 6-летнего мальчика в Екатеринбурге. Неделю не могу отделаться от мысли о нем тут, где дети гибнут от обстрелов. Несколько раз даже одергивала себя, чтобы об этом не писать. Но это сидит в голове, и в ней невозможно уложить - как так? Взяла маленького мальчика, избила рожком для обуви, всю ночь он тихо умирал, утром обкакался, она послала старшую дочь в ванную его мыть, где он и умер. Сама побрезговала. Ребенок был ей неприятен - у него волосы на спине росли. Зачем брала? Полгода скрывала смерть. Муж в СВО. Но спала же ночь, пока рядом умирал малыш. И полгода брала же на него пособия. И жила бы прекрасно дальше, если бы все не вскрылось.
Я бы никогда - никогда - не выпустила ее из тюрьмы. Столько смертей вокруг, дети и без того - гибнут и гибнут каждый день, и твой муж - тому свидетель. Зачем же так? Зачем убивать под мирным небом над головой? Я, наверное, против больших опекунских пособий. Они не должны быть стимулом, допускающим к детям вот таких существ. А пока они - стимул. И дети попадают в руки вот таких недолюдей и от них зависят. Вокруг мальчика было много недолюдей. В том числе родная мать, живая здоровая, которая даже на похороны не пришла. Его оплакал весь город