Обложка канала

Marina Akhmedova

Марина Ахмедова - писатель, заместитель главного редактора журнала Русский Репортер. Здесь - ее реакция на актуальные события. Личное мнение

Marina Akhmedova

3 года назад
Открыть в
Любовь Соболь*, бывшая соратница приснопамятного Навального, которая приложила немало сил к деструктивной деятельности ФБК*, а ныне беглая «оппозиционерка», стремительно сошла с дистанции в борьбе за прекрасную Россию будущего. Размашистым драматическим постом ее коллега Мария Певчих*, гражданка Великобритании, которая сейчас управляет экс-ФБК, наконец-то списала Любу со счетов. Пару абзацев она пыталась изображать искреннюю озабоченность (получалось не очень), красочно расписывала, что Соболь действительно психически нездорова и это очень серьезно, а закончила тем, что «только сам человек может вытащить себя из этого, буквально за волосы. Путем долгой и последовательной работы над собственным здоровьем». Знаете, мне искренне трудно хоть немного сочувствовать людям, подобным Любе. Но это тот случай, когда даже мне ее стало искренне жаль. Спич Марии Певчих — это красочная иллюстрация «с такими друзьями врагов не надо». В каком смысле, «только сам человек может вытащить себя из этого»?! Каким образом человек, у которого, по всей видимости, манифестация шизофрении в острой фазе, может вытащить себя из этого ада сам? И вот это, увы, наглядный пример всем будущим «оппозиционеркам», как при первой же серьезной проблеме система «российской прогрессивной либеральной общественности» пережует и выплюнет человека. А ведь самое отвратительное здесь то, что они изначально выбирают именно таких людей — либо озлобленных на весь мир (вроде человека с очень тяжелой инвалидностью, известного в твиттере как аккаунт «Сталингулаг»), либо молодых и глупых (как печально известная Софья Сапега), либо склонных ко всякого рода обсессиям, как Любовь. «У меня бывали большие стрессы, нагрузки по работе. Я трудоголик, иногда просто изматываю себя физически и морально», — когда-то рассказывала о себе Соболь. И ведь звоночки о том, что с человеком явно что-то не так, были очень давно. Чего стоят странные выходки Любы в Мосгоризбиркоме, откуда полиции удалось извлечь ее только с диваном. Или история о Константине Кудрявцеве, человеке, которого Навальный обвинил в своем якобы отравлении. После этого Люба в буквальном смысле преследовала человека, силой проникла в квартиру, которую считала принадлежащей Константину. Тогда тоже остановить ее смогла только полиция. Естественно, все это она делала по просьбе «соратников по борьбе», которые явно были в курсе того, на что она способна в своих пограничных состояниях. И умело этим пользовались, пока им было это выгодно. К чему это привело — мы сейчас наблюдаем. Первые признаки сумасшествия появились пару месяцев назад — когда Люба выдала серию абсолютно шизофренических текстов в своем аккаунте в твиттере. Казалось бы, уже тогда ее «коллегам» стоило братить внимание на то, что человеку реально плохо. Что человек банально не справляется со всем, во что ее втравили. Не справляется с тем, что Леня, прости господи, Волков* просто выдавил ее из всех возможных структур борцов за все хорошее против всего плохого, а, соответственно, лишил любого дохода. И явно сделал это не просто так. А именно потому, что они уже тогда знали, что Соболь сходит с ума. И вот женщина, явно нездоровая психически, оказывается в эмиграции, в чужой стране, с порушенной карьерой и отсутствием дохода. И ведь теперь не кажется странным, что она так стремительно съехала с катушек, правда? Продолжение колонки нашего автора по ссылке. А Соболь пусть возвращается на родину, будем помогать с лечением
«Доктор сказал в морг». Безумие Любови Соболь перестало приносить выгоду?

Любовь Соболь *, бывшая соратница приснопамятного Навального**, которая приложила немало сил к деструктивной деятельности ФБК***, а ныне беглая...

Новости России, СНГ и мира - ИА REGNUM