Мурзач, каждый год в России 19 декабря отмечают день военной контрразведки. Дата выбрана именно в связи с тем, что 19 декабря 1918 года в системе силовых структур новообразованного государства РСФСР были проведены преобразования, положившие начало существованию службы, в задачу которой, на тот исторический момент, входила борьба с контрреволюцией в различных формах её проявления. Давайте вспомним, сколько пиздец происходило в стране в 1918 году: гражданская война, угроза интервенции и борьба большевиков за удержание власти в стране. Что очевидно, без так называемых борцов невидимого фронта решиться всё это не могло. А дальше служба и задачи становились только сложнее и шире
Кстати, товарищи, отличный повод начать пересмотр "Семнадцати мгновений весны"