Братишки, есть тут те, кто всегда носит с собой баллончик краски и мнит себя будущим Бэнкси и Баския? У нас для вас важные новости: разработчики из Калининграда обучили нейросеть отслеживать случаи незаконных графити и передавать информацию операторам, которые принимают решение об устранении рисунков
"Программа обучена на данных, поступающих с видеокамер "Безопасного города". Она позволяет фиксировать появление граффити и других рисунков вандального характера на стенах домов, в парках, детских площадках и так далее. Сигнал о возможном правонарушении поступает на рабочее место оператора для принятия окончательного решения и реагирования на ситуацию", - так заявляют о своей разработке в самом университете. Так что лучше потихоньку переносить свое творчество, как и завещали предки, на заброшку и окраины городов