🇷🇺🇨🇳 Президент России Владимир Путин в Кремле провёл встречу с членом Государственного совета, Министром обороны Китая Ли Шанфу. Во встрече также принял участие Министр обороны России Сергей Шойгу.
💬 В.В.Путин: Вы прибыли в Россию после визита в нашу страну нашего большого друга, моего друга – Председателя Китайской Народной Республики товарища Си Цзиньпина. Хочу ещё раз подчеркнуть, что визит прошёл очень продуктивно. Мы, в том числе, затрагивали, конечно, и сотрудничество по линии военных ведомств.
Между нашими странами по всем направлениям идёт очень хорошее развитие отношений – в экономике, социальной, культурной, в образовательной отрасли. Но и по линии военных ведомств мы работаем так же активно, регулярно обмениваемся полезной для нас информацией, сотрудничаем в сфере военно-технического взаимодействия, проводим совместные учения, причём на разных театрах: и в Дальневосточном регионе, и в Европе, и на море, и на суше, и в воздухе.
🤝 Я думаю, что это, безусловно, ещё одно важнейшее направление, которое укрепляет исключительно доверительный, стратегический характер наших отношений – отношений между Россией и КНР.
Читайте полностью