🇷🇺🇴🇲📞 Cостоялся телефонный разговор Президента России В.В.Путина с Султаном Омана Хейсамом Бен Тареком Аль Саидом.
В ходе этого первого со времени установления дипломатических отношений двустороннего контакта на высшем уровне проведён обстоятельный обзор состояния и перспектив развития российско-оманского взаимодействия.
☝️ Особое внимание уделено расширению торгово-экономической кооперации и реализации взаимовыгодных совместных проектов, в том числе в транспортно-логистической сфере.
Главы государств также обменялись мнениями в отношении ситуации в ближневосточном регионе.
Президент России поздравил Х.Аль Саида и оманский народ с началом священного для мусульман месяца Рамадан.
#РоссияОман