🎙 Комментарий заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова агентству РИА Новости.
💬 Мы приветствуем [возобновление дипотношений между Тегераном и Эр-Риядом], конечно, это важный очень шаг. И мы тоже к этому стремились и проводили контакты с нашими иранскими, саудовскими друзьями, поощряли их сближение позиций.
Мы считаем, это очень важный позитивный шаг в деле установления добрососедских отношений между крупнейшими региональными державами и нашими важными партнёрами.
Для стабилизации обстановки в регионе залива и на Ближнем, Среднем Востоке, это очень важно для оздоровления.