⚡️ С прискорбием вынуждены сообщить, чтосегодня, в День защитника Отечества, монумент Советской армии в Софии вновь стал жертвой слепой агрессии и беспамятства.
Своим кощунственным деянием вандалы оскорбили не только подвиг советских воинов, освободивших Болгарию от нацизма, но и тысяч своих сограждан-антифашистов, отдавших жизни за то, чтобы болгары остались свободным народом, а в мире не было места «коричневой чуме».
Планомерная работа по переписыванию прошлого, вымарыванию роли Советского Союза из победы над фашистской Германией, демонизации всего русского и не могли привести к иному результату, кроме как к воспитанию поколений, для которых нет ничего святого.
❗️ Призываем власти Болгариинезамедлительно предпринять меры по устранению последствий преступления против памяти, наказанию виновных и прекращению позорной практики искажения нашей общей истории.