⚡Комментарий Постпредства относительно принятия Европарламентом резолюции, приуроченной к году с начала СВО⚡
16 февраля Европарламент принял резолюцию «Год российского вторжения и агрессивной войны против Украины». Очередной опус евродепутатов является образчиком дезинформации.
🔹Еропарламентарии сделали вид, что не знают о существовании украинских законодательных актов, которые ущемляют в правах нацменьшинства и русскоязычное население
🔹Замолчали в Европарламенте и нарушения международного гуманитарного права украинскими военными.
🔹В резолюции мы не нашли упоминаний ударов ВСУ по гражданскому населению и инфраструктуре.
❗Цель резолюции очевидна — сознательно ввести в заблуждение европейскую общественность, попытаться оправдать курс Евросоюза на эскалацию украинского конфликта и усиление санкционного давления на нашу страну.
➡️https://bit.ly/3IwwBKt