ADD IMAGES МИД России 🇷🇺(@MID_Russia). В Душанбе отметили День воина-интернационалиста 15 февраля в 34-ю годовщину окончания вывода огран
Обложка канала

МИД России 🇷🇺

13791 @MID_Russia

Официальный канал МИД России на русском языке

МИД России 🇷🇺

3 года назад
Открыть в
В Душанбе отметили День воина-интернационалиста 15 февраля в 34-ю годовщину окончания вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана состоялась церемония возложения цветов к памятнику Героя СССР А.Г.Мироненко в г.Душанбе. «Мы вышли тогда из Афганистана победителями, потому что за нами остались сильное правительство, крепкая армия, более 140 экономических объектов, построенных СССР», – отметил Посол России. В 2021 году натовцы оставили за собой страну, превратившуюся в форпост международных террористических группировок, которые выходят на границу с Таджикистаном и угрожают безопасности не только республики, но и всего СНГ и стран ОДКБ. «Сегодня на территории РТ находится 201-я РВБ, которая является гарантом безопасности и не даст в обиду ни Таджикистан, ни других наших союзников», – добавил С.В.Григорьев. Он поблагодарил руководство республики, города Душанбе за внимание и поддержку ветеранам, воинам- интернационалистам, решительное противодействие попыткам исказить историческую правду.