Российские дипломаты приняли участие в мероприятиях в память об А.С.Пушкине
По сложившейся традиции 10 февраля в парке Штефана Великого в Кишинёве прошло памятное мероприятие, посвящённое 186-й годовщине со дня гибели А.С.Пушкина в результате смертельного ранения на дуэли с Ж.Дантесом. Дипломаты Посольства России и Россотрудничества, члены Русской общины, депутаты Парламента, представители общественных организаций и организаций российских соотечественников, преподаватели и учащиеся столичных лицеев возложили цветы к его бюсту, прочитали стихотворения творца, а также рассказали о наиболее знаковых событиях из биографии. Была отмечена неразрывная связь А.С.Пушкина с молдавской землей, где он прожил три года.
Также в Доме-музее классика в Кишинёве состоялось торжественное мероприятие в честь 75-летия со дня открытия музейной экспозиции.
Поэт погиб, но его творчество бессмертно.
https://moldova.mid.ru/ru/news/2023-02-10/
#ДДР2023 #ДеньДипломата