📹 Видеообращение С.В.Лаврова к участникам Второго международного молодёжного форума «Россия – Африка: что дальше?»
📍 Москва, 24 октября
💬 Рассматриваем Африку как самобытный, динамично развивающийся континент будущего, последовательно выступаем за укрепление его позиций в многополярной архитектуре мироустройства, за то, чтобы единый и самостоятельный голос африканцев слышался и учитывался бы на международной арене.
🌍 Наша страна, не запятнавшая себя кровавыми преступлениями колониализма, всегда искренне поддерживала африканцев в их борьбе за освобождение от колониального гнета.
🤝 Сегодня укрепление комплексного партнерства со странами континента – в числе важных приоритетов нашей внешней политики.
В России высоко ценят то, что, несмотря на беспрецедентное и грубое давление, африканские друзья, как и подавляющее большинство членов мирового сообщества, не присоединились к антироссийским санкциям, а продолжают развивать диалог и сотрудничество с нами.
#РоссияАфрика