🎙 Из выступления заместителя руководителя делегации Российской Федерации, заместителя директора ДНКВ МИД России К.В.Воронцова в ходе тематической дискуссии по разделу «Другие виды ОМУ» в Первом комитете 77-й сессии ГА ООН
📍 Нью-Йорк, 19 октября 2022 года
Читать полностью
💬 К.В.Воронцов: Российская Федерация последовательно выступает против безудержной политизации странами Запада деятельности ОЗХО, все более и более отдаляющейся от своего изначального предназначения как ключевого инструмента химического разоружения и нераспространения. Намерены и впредь предпринимать совместно с нашими партнерами и единомышленниками максимум усилий для восстановления на площадке ОЗХО духа консенсуса и авторитета этой международной структуры.
_______________________
🎙 Из выступления заместителя руководителя делегации Российской Федерации, заместителя директора ДНКВ МИД России К.В.Воронцова в порядке права на ответ в ходе тематической дискуссии по разделу «Другие виды ОМУ» в Первом комитете 77-й сессии ГА ООН
📍 Нью-Йорк, 19 октября 2022 года
Читать полностью
💬 К.В.Воронцов: В ходе специальной военной операции Российская Федерация получила ряд документов и свидетельств, проливающих свет на истинный характер взаимодействия Пентагона и его подрядчиков с украинской стороной в военно-биологической сфере. Они были подробно представлены на многочисленных брифингах Минобороны России.
☝️ Изучение данных материалов указывает на несоблюдение США и Украиной положений КБТО.
<...>
Поведение американцев и их украинских подопечных в ходе совещания вызывает большие вопросы. Они то выставляли себя объектом необоснованных нападок и требовали извинений, то шли на грубости, то переводили разговор на другие темы. Иными словами, делали всё, чтобы сорвать мероприятие, но это им не удалось.