⚡️ 23 сентября 2022 года Дипломатическая академия МИД России и Российский фонд мира провели международную научно-практическую конференцию «К 60-летию Карибского кризиса».
Российские и иностранные дипломаты, ведущие учёные и эксперты поделились оценками современного этапа 🇷🇺🇺🇸 российско-американских отношений в контексте исторического опыта и уроков Карибского кризиса, 60-летие которого отмечается в эти дни.
Конференция прошла под председательством члена Коллегии, ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко. На открытии мероприятия с видеообращением к участникам выступили замминистра иностранных дел России С.А.Рябков, Посол России в США А.И. Антонов. Заместитель Секретаря Совета Безопасности А.Н.Венедиктов и Посол Республики Куба в России Х. Пенья оценили роль России в формировании многополярного мирового порядка.
<...>
Участники конференции согласились, что анализ исторического опыта выхода из Карибского кризиса, может быть важен в наши дни.