📍 Маутхаузен, 14 мая 2022 года
🇷🇺 Коллективная торжественная мемориальная акция всех официальных российских представительств в Австрии
Нашу делегацию составили сотрудники посольства и постоянных представительств России при ОБСЕ и международных организациях в Вене, делегации по вопросам безопасности и разоружения, генконсульства в Зальцбурге, торгпредства, культурного центра, преподаватели и старшеклассники школы при посольстве имени Героя Советского Союза, генерала Дм.Карбышева.
⬛️ Поклонились памяти всех узников страшного лагеря смерти в Маутхаузене, каждой четвертой жертвой которого - порядка 30 000 - стали советские гражданские люди, солдаты и офицеры.
Отзыв приглашения российским представителям принять участие в традиционной официальной программе поминальных мероприятий (15 мая) не способен помешать нам исполнить свой гражданский и человеческий долг.
❗️ Никакие проявления реваншизма в Европе никогда не пройдут в отношениях с Россией!