🇷🇺 Комментарий Посольства России в США
☝️ Обратили внимание на высказывания ст.зам.госсекретаря США Б.Дженкинс относительно угрозы, исходящей от неразорвавшихся российских боеприпасов, якобы оставленных ВС РФ на территории Украины.
🔹 Подобные обвинения – абсурдны на фоне непрерывных поставок киевскому режиму смертоносных вооружений со стороны США. В их числе – ПЗРК и ПТРК, которые ВСУ и нацбатальоны при отступлении оставляют на позициях целыми партиями.
🔹 Не меньшую озабоченность вызывает решение украинских властей раздать полученное от американцев оружие пополнившим отряды теробороны радикалам и вчерашним уголовникам. Неспособность киевского режима обеспечивать должный контроль и охрану вооружений привела к разгулу стихийных бандформирований, занимающихся мародёрством, грабежами и террором.
❗️ Призываем Вашингтон прекратить накачку Украины летальными вооружениями. Именно США провоцируют все новые и новые жертвы.