#Мнение
✍️ Из статьи проректоров Дипломатической академии О.Г.Карповича, М.Г.Троянского «Программа двух "Д"»:
💬 В 1945 году, когда лидеры победивших во Второй мировой войне держав обсуждали в Потсдаме переустройство Европы, на свет родилась так называемая программа четырех "Д". Под ней подразумевались демилитаризация, денацификация, декартелизация и демократизация побежденной Германии.
Так или иначе, практически полностью (как в ГДР), или с серьезными уступками и недоработками (как в ФРГ), но её задачи были воплощены в жизнь.
☝️ Ценный исторический опыт, через который прошла эта страна, рано списывать в архив — теперь он окажется безусловно востребованным и на Украине, где осуществляется специальная военная операция Российской Федерации.
* * *
📍 Что России необходимо, так это обеспечение безопасности — своей собственной и народных республик Донбасса.
Такую цель и преследует провозглашенная руководством России программа двух "Д" — демилитаризации и денацификации Украины.