🎙 Выступление и ответное слово Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании СБ ООН по вопросу о биолабораториях на Украине
💬 Представитель США не смогла объяснить, как стыкуются заявления американских официальных лиц о том, что на территории Украины якобы нет подконтрольных США биолабораторий, с фактом наличия документальных подтверждений такого рода «сотрудничества» Киева и Вашингтона.
☝️ Указанные биолаборатории в Киеве, Одессе, Львове и Харькове были выбраны Управлением по снижению угрозы Минобороны США не случайно. Они стали исполнителями проекта UP-8, направленного на изучение возбудителей Конго-Крымской лихорадки, лептоспироза и хантавирусов. Полагаем, что заинтересованность военных биологов США именно в этих патогенах связана с тем, что они имеют природные очаги как на территории Украины, так и в России, а их применение может быть замаскировано под естественные вспышки заболеваний.
В распоряжении российского Минобороны поступают новые и новые документы о передаче образцов сыворотки крови украинских граждан на территорию третьих стран, в том числе в Великобританию, Грузию, ФРГ. Анализ полученных сведений дает основания говорить, что украинские специалисты не осведомлены о потенциальных рисках передачи биоматериалов, используются, по сути, «втемную» и не имеют реального представления об истинных целях проводимых исследований.
Читать полностью