«По имеющимся в СВР данным, в июне Госдеп направил в крупнейшие телекоммуникационные холдинги, такие как AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company, указания по извращенному отражению событий внутри и вокруг России», — сказано в сообщении.
Просто чтобы вы понимали, кто Нарышкину готовит речи. Эти "акулы пера" даже не понимают, что в американских медиа не отправляют "методички" акционерам или условному топ-менеджменту корпораций. То есть человека, который написал руководителю Службы внешней разведки, что, для того, чтобы поставить раком CNN, нужно нагнуть владеющую телесетью корпорацию AT&T, нужно выгнать на мороз. Хотя, скорее всего, этого мощного аналитика, давно заждалась пенсия.
Это если оставить за рамками сам факт увлечения руководителя главной разведслужбы России публичными выступлениями на общие темы.