Начну с хорошей. В Центре имени Мейерхольда назрела премьера, спектакль "Урод". Название мне уже нравится. Спектакль об актуальной проблеме настоящего, притча про "казаться, а не быть". Люблю спектакли, которые отражают текущие вопросы, волнующие людей вокруг. Приглашаю посетить в марте, так как на первый показ билеты разлетелись как горячие пирожки.
Описание: Пьесы драматурга из Германии Мариуса фон Майенбурга хорошо известны в России – «Мученик» в «Гоголь-центре», «Камень» – в театре Наций и др. «Урод» – режиссерский дебют актера Мастерской Рыжакова Артема Дубры (Соленый в «Трех сестрах», Йоханас в «Баале» и др.)
«Урод» – современная европейская притча про «казаться, а не быть». Инженеру электронных систем безопасности Летте отказывают в международной командировке из-за внешней непривлекательности. Чтобы соответствовать, Летте делает пластическую операцию.
Плохая новость. Из-за большой загруженности театральной группы ИЮЛЬАНСАМБЛЬ спектакль Баал покажут в этом сезоне только два раза, поэтому если вы еще не видели, поспешите. Задорно и весело, что можно даже захмелеть.
Описание: «Баал» — это безопасная вечеринка. Гугл сообщает, что 21 февраля 1931 года в продажу поступило средство против похмелья «Алка-Зельцер». Но после «Баала» он вам не понадобится: это самый безопасный способ провести 2 часа с маргинальными персонажами на самом дне гудящего Берлина 20-х. Будет головокружительно и яростно.