Первый проект по трудоустройству в культурной сфере. Найти работу в театре, музее, галерее, библиотеке теперь намного проще! Прямые вакансии от работодателей.
Вы уже записываете свой подкаст или только решили это сделать? Ведете тематический блог и хотите оживить его фотографиями? Мечтаете снять короткометражку о том, что видите из окна? Может быть, фотографируете — и очень хотите поделиться с миром фотоисторией про свой город? Собирайтесь издать свои стихотворения? Вы создаете творческий контент — и кажется, вам пригодилась бы поддержка друзей и комьюнити. Команда энтузиастов из России запустила сервис Френдли. Главная идея проекта ― создать такую среду, где каждый творческий человек будет знать, что его поклонники рядом и в нужный час готовы поддержать.
Френдли — независимая онлайн-платформа для поддержки иллюстраторов, поэтов, писателей, сценаристов, подкастеров, видеоблогеров, авторов художественных или документальных фильмов, фотографов и других создателей контента.
На платформе действует максимально простой и удобный способ перевода всех собранных средств на банковскую карту. У каждого автора на странице есть специальная кнопка, с помощью которой можно вывести деньги в два клика. После чего остаётся только подождать, пока транзакцию обработают банк и платежные системы — и деньги поступят на счет автора.
Среди тех, кто уже собирает поддержку на Френдли: писательница Майя Кучерская, автор подкаста «Критмышь» Александр Головин, актриса кино Марго Адаева, детский популяризатор науки Александр Толмачев и другие.
Сайт и социальные сети проекта:
https://friendly2.mehttps://t.me/friendly2_me