Обложка канала

Пахнет Любовью

4701 @Lovesmell

Мужской взгляд на отношения и любовь в 21 веке.

Пахнет Любовью

7 лет назад
Открыть в
«Идёт снег. Ещё одна зима в их жизни. В попытках не обращать внимания на погоду он потерялся в попытках не быть эгоистом. И даже когда она рядом, излучает радость, добро и все иные проявления любви к нему - он остаётся тем же черствым, как прошлогодний хлеб, человеком. Возможно он сам знает, что так жить неправильно. В попытках разобраться в себе он каждый раз приходит к саморазрушению, съеданию себя изнутри. И обещает - себе и ей, что он изменится. Что будет радоваться мелочам и одновременно не будет обращать на них внимание. Перестанет быть мелочным. Что будет слушать её, интересоваться - а чего хочет она? Ведь это правильно, жить нужно именно так - не в компромиссах, которые напридумывали люди, а в понимании друг друга. Он хочет, чтобы она была счастлива. Чтобы смеялась, радовалась всему, что происходит. Но на деле практически любое его слово оказывается ещё одной пулей в её сердце. Слово отнимает у неё сон и она устает. Сколько раз он говорил ей, что все будет хорошо? Миллион? Он говорил и сам в это верил. Его проблема в том, что он прекрасно знает себя. Что он эгоист, человек с ужасным характером. Но он себя не принимает. А если он себя не принимает и хочет быть другим - то измениться никогда не получится. Только через принятие истинного себя можно стать лучше. А не продолжать казаться кем-то другим и разыгрывать спектакль и начать жить. Ведь любая постановка имеет свойство заканчиваться, а жизнь нет.

С наступлением нового года, после съеденных салатов, котлет и тортов, он сидел в туалете и проклинал свою желание съесть все. Это у него из детства, когда было мало еды. В то же время он думал - «год начался неплохо - я избавляюсь от, простите за откровенность, говна. А значит и все плохое из меня выйдет и наконец-то я стану лучше. Меньше начну думать о проблемах, позитивней смотреть на мир и усвою, что это жизнь не должна быть такой, какой её вижу я». Ему казалось, что вот он момент истины, когда все - он дошёл до того самого понимания, о котором ему уже почти два года твердила его любовь.

Но не проходит и дня - а он снова эгоист. Он её огорчает и думает, что он не прав, но что сказать? Как выйти из этого круга неопределённости и бесконечной усталости в ее глазах.

Вы бы видели её глаза так, как видел их он. Любой мужчина в мире мечтает, чтобы его любовь смогла посмотреть на него хотя бы на 1% также, как она смотрит на него. Сколько в этих глазах! Начиная от зрачка и заканчивая белком - по каждой частичке ее глаза можно было прочитать слова «я тебя люблю». От такого хотелось прыгнуть вверх. Далеко вверх. Где чистый воздух. Вдохнуть его и сказать самое чистое в жизни «вау».

Но вместо того, чтобы всегда помнить о ее любви, которой явно океан, он вновь эгоист. Он не хочет, ему не нравится, но он эгоист. Наверное он смог бы написать книгу - как быть эгоистом в отношениях. В книге было бы одна страничка со словами «посмотрите на то, как я себя веду». И безусловно, от осознания этой глупости он чувствует себя мудаком. Включается диссонанс, отключается логика, он не находит нужных слов и просто МОЛЧИТ. Ударьте его кто нибудь. Может быть стоит тыкнуть его палкой, может быть он уже давно умер, а на его место встал робот? Смотря на его лицо, иногда кажется, что его подменили. Лицо человека, у которого все вытащили изнутри, полностью лишенного эмоций. Он робот?

Он ругается у себя в голове и говорит - это у меня от отца, он меня никогда не обнимал и не был папой. Но с каких пор это оправдание? Неужели его сердце настолько сухое и чёрствое, что даже снежная королева бы сказала «О, нет, с этим дерьмом даже я не свяжусь»?

Он смотрит как идёт снег, проходят дни, его любимая гаснет, как лампочка без электричества. Ведь он не выдает достаточно тока. Ей его не просто не хватает. Она плачет, ей плохо и она несчастна. Ведь она такая лампочка. Ее хочется вкрутить и никогда не выкручивать. Неужели она недостойна побольше тока, напряжения и электричества?

Ей не хватает любви.