Давно обещала выложить пост с ПП - рецептом любимых овощных оладушек. Наконец дошли руки!
Нам понадобится:
1. Кабачок среднего размера 🥒
2. Морковь 🥕
3. Авокадо 🥑
4. Мука цельнозерновая (2/3 ложки)
5. Яйцо 🥚
6. Соль/перец по вкусу. Я люблю использовать овощные специи 🧂
Натираем все овощи на крупной тёрке, если из кабачка слишком много сока, лучше его чуть отжать. Туда же добавляем яйцо, специи по вкусу ( мои фавориты из ikea, фото прилагаю ниже) и пару ложек муки. Тесто для оладий должно быть достаточно густое и не растекаться на сковороде.
Разогреваю сковороду с капелькой оливково масла. Столовой ложкой сформируем круглую или овальную форму. Толщина 5/7 мм приблизительно. Обязательно накрываем крышкой и тушим на медленном огне с двух сторон)
Оладьи можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир 👩🏻🍳
#рецепты