Руслан Кухарук распорядился создать в Тюмени убежища для населения
Постановление о создании защитных сооружений гражданской обороны подписал мэр города.
«Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, на балансе которых находятся защитные сооружения гражданской обороны, обеспечить сохранность объектов гражданской обороны и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению», — указано в документе.
В мирное время убежища будут использовать в интересах экономики и обслуживания населения. Однако они должны находиться в постоянной готовности к использованию по прямому назначению.
Тюменцы начинают бояться заранее.
@NashGorodru