Обложка канала

ЗПЧ

Канал гражданского правозащитного проекта "За права человека"

ЗПЧ

3 года назад
Открыть в
Господи, год! Страшный год. Я учитель, я в Петербурге. Эта война отменяет и поганит всё, чему я пытаюсь учить. *** 24 февраля у меня буквально потёк мозг от всего что происходило вокруг. Отец утром как только сказал что началась война, я написала лучшей подруге из Украины, страшно до жути, каждое сообщение о ракетах рядом с её городом и у меня руки дрожат от злости и бессилия. Я всё ещё учусь в школе, и честно признаюсь, что боюсь до жути выходить на акции протеста или пикеты, знаю что эти подонки могут лишить родительских прав моих родителей. Любое упоминание z v и прочей по@боты, и у меня глаза от злости горят. Я не понимаю, почему люди не осознают, что же такое война? Не понимаю, почему они не хотят принято правду о том, что война это страшно, что это кошмар и ужас, что это просто мерзко и отвратительно. Почему? Так или иначе, кроме идиотов есть и адекватные люди. Это даёт надежду, которую я очень не хочу терять(уж простите мне юношеский максимализм). Мир Украине. России свободу. *** Этот год - ад в душе. Хотя, началось все раньше, даже не в 2014, и не 2008. Уже тогда было трудно общаться с окружающими. Правда, они говорили, что это со мной невозможно стало разговаривать. Да, я пыталась объяснить им, что так не бывает, что страны сами на себя не нападали, что это преступление, жуткое кровавое преступление. Но... Они не слышали и не слышат до сих пор. Может быть, это в них говорит телевизор, но на какую же благодатную почву упали пропагандистские семена! Люди, которые казались адекватными, просто озверели. Это так больно и горько. А, после 24 февраля, все ухудшилось во много раз. Ни на работе, ни с родственниками нормальных отношений больше нет. Да, жизнь ухудшилось финансово, возможности просто обрублены, но страшнее всего это то, что произошло с людьми. Ведь когда-то война закончится, а дальше что? Как жить с таким окружением? Страшно.