26 января начала работу платформа доноров, созданная для координации финансовой помощи, направленной на восстановлениеУкраины.
Первое заседание прошло в формате видеоконференции. В ней участвовали высокопоставленные чиновники из Украины, Европейского Союза, стран «большой семерки», а также представители финансовых институтов, таких как Европейский инвестиционный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Международный валютный фонд и Всемирный банк.
В Брюсселе подчеркнули, что с учетом статуса кандидата в ЕС, инвестиции в Украину должны «идти рука об руку с реформами».